GameAvant

Dragon Quest VII Reimagined

Xbox · Switch · PC · PlayStation

IGDB

91%

13 notes

Steam :

88%

2 140 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

38,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
Xbox · Switch · PC · PlayStation
Date de sortie
5 février 2026
Durée
Environ 73 heures
Difficulté
3/5 (estimation)
Modes de jeu
Solo uniquement
Textes en français
Oui
Steam Deck
Vérifié
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Combien de temps dure Dragon Quest VII Reimagined ?
Environ 73 heures pour terminer l’histoire principale.
Sur quelles plateformes Dragon Quest VII Reimagined est-il disponible ?
Dragon Quest VII Reimagined est disponible sur Xbox · Switch · PC · PlayStation.
Dragon Quest VII Reimagined propose-t-il du coop ?
Non, Dragon Quest VII Reimagined se joue en solo uniquement.
Dragon Quest VII Reimagined est-il disponible dans votre langue ?
Oui, Dragon Quest VII Reimagined propose du texte dans votre langue.
Dragon Quest VII Reimagined fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Vérifié
Combien coûte Dragon Quest VII Reimagined ?
38,99 € sur Steam.

Jeux comme Dragon Quest VII Reimagined

Voir tous les jeux comme Dragon Quest VII Reimagined →

Dragon Quest III HD-2D Remake

JRPG · Turn-Based Combat · Party-Based RPG · Remake · Nostalgia

Fiche du jeu →

Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age - Definitive Edition

JRPG · Turn-Based Combat · Party-Based RPG · Dragons · RPG

Fiche du jeu →

Bravely Default II

JRPG · Turn-Based Combat · RPG · 3D · Cute

Fiche du jeu →

Final Fantasy III

JRPG · Nostalgia · Party-Based RPG · RPG · Remake

Fiche du jeu →

Octopath Traveler II

JRPG · Party-Based RPG · Turn-Based · Turn-Based Combat · RPG

Fiche du jeu →

Chrono Trigger

JRPG · Time Travel · RPG · Turn-Based · Silent Protagonist

Fiche du jeu →