GameAvant

Homeworld: Emergence

PC

IGDB

80%

26 notes

Infos

Plateformes
PC
Date de sortie
1 septembre 2000
Modes de jeu
Solo uniquement
Textes en français
Non

Questions fréquentes

Sur quelles plateformes Homeworld: Emergence est-il disponible ?
Homeworld: Emergence est disponible sur PC.
Homeworld: Emergence propose-t-il du coop ?
Non, Homeworld: Emergence se joue en solo uniquement.
Homeworld: Emergence est-il disponible dans votre langue ?
Non confirmé — vérifiez la fiche boutique pour votre langue.

Homeworld 2

space strategy · pausable real time combat · space combat · Real Time Strategy (RTS) · construction

Fiche du jeu →

Homeworld

space strategy · Real Time Strategy (RTS) · pausable real time combat · space combat · construction

Fiche du jeu →

Star Control II

space strategy · Science fiction · Simulator · Strategy · Bird view / Isometric

Fiche du jeu →

Space Rangers 2: Dominators

space strategy · space combat · Real Time Strategy (RTS) · spaceship · Science fiction

Fiche du jeu →

Ground Control

Real Time Strategy (RTS) · dead multiplayer · Science fiction · bink video · Strategy

Fiche du jeu →

Armies of Exigo

Real Time Strategy (RTS) · construction · dead multiplayer · Strategy · Bird view / Isometric

Fiche du jeu →