GameAvant

Kero Blaster

PlayStation · Mobile · PC · Switch

IGDB

75%

24 notes

Steam :

94%

1 166 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

2,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
PlayStation · Mobile · PC · Switch
Date de sortie
11 mai 2014
Durée
Environ 2 heures
Difficulté
4/5 (estimation)
Modes de jeu
Solo uniquement
Textes en français
Oui
Steam Deck
Jouable
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Combien de temps dure Kero Blaster ?
Environ 2 heures pour terminer l’histoire principale.
Sur quelles plateformes Kero Blaster est-il disponible ?
Kero Blaster est disponible sur PlayStation · Mobile · PC · Switch.
Kero Blaster propose-t-il du coop ?
Non, Kero Blaster se joue en solo uniquement.
Kero Blaster est-il disponible dans votre langue ?
Oui, Kero Blaster propose du texte dans votre langue.
Kero Blaster fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Jouable
Combien coûte Kero Blaster ?
2,99 € sur Steam.

Blazing Chrome

Shoot 'Em Up · Side Scroller · Retro · Arcade · Pixel Graphics

Fiche du jeu →

Metal Slug

Shoot 'Em Up · Arcade · Side Scroller · Retro · 2D

Fiche du jeu →

Metal Slug X

Shoot 'Em Up · Arcade · Side Scroller · Retro · Pixel Graphics

Fiche du jeu →

Angry Video Game Nerd Adventures

Platformer · Satire · Difficult · Retro · Side Scroller

Fiche du jeu →

Sine Mora

Shoot 'Em Up · Side Scroller · Arcade · Shooter · Indie

Fiche du jeu →

Huntdown

Shoot 'Em Up · Side Scroller · Arcade · Shooter · Pixel Graphics

Fiche du jeu →