GameAvant

LEGO The Lord of the Rings

PlayStation · Mobile · PC · Xbox

IGDB

76%

215 notes

Steam :

90%

9 575 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

19,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
PlayStation · Mobile · PC · Xbox
Date de sortie
13 novembre 2012
Durée
Environ 18 heures
Difficulté
1/5 (estimation)
Modes de jeu
Coop en local : jusqu'à 2
Textes en français
Oui
Steam Deck
Vérifié
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Combien de temps dure LEGO The Lord of the Rings ?
Environ 18 heures pour terminer l’histoire principale.
Sur quelles plateformes LEGO The Lord of the Rings est-il disponible ?
LEGO The Lord of the Rings est disponible sur PlayStation · Mobile · PC · Xbox.
LEGO The Lord of the Rings propose-t-il du coop ?
Oui — Coop en local : jusqu'à 2.
LEGO The Lord of the Rings est-il disponible dans votre langue ?
Oui, LEGO The Lord of the Rings propose du texte dans votre langue.
LEGO The Lord of the Rings fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Vérifié
Combien coûte LEGO The Lord of the Rings ?
19,99 € sur Steam.

Jeux comme LEGO The Lord of the Rings

Voir tous les jeux comme LEGO The Lord of the Rings →

LEGO Batman 2: DC Super Heroes

Local Co-Op · Open World · Split Screen · Family Friendly · Adventure

Fiche du jeu →

LEGO Harry Potter: Years 5-7

Local Co-Op · Split Screen · Family Friendly · Comedy · Fantasy

Fiche du jeu →

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Local Co-Op · Open World · Comedy · Adventure · Family Friendly

Fiche du jeu →

LEGO Star Wars III: The Clone Wars

Local Co-Op · Family Friendly · Comedy · Adventure · Co-op

Fiche du jeu →

LEGO Marvel Super Heroes

Local Co-Op · Open World · Comedy · Split Screen · Family Friendly

Fiche du jeu →

LEGO Batman: The Videogame

Local Co-Op · Comedy · Family Friendly · Co-op · Split Screen

Fiche du jeu →

Y jouer ensemble

Sur le même canapé

Jusqu'à 2 joueurs

Vérifier pour votre groupe