GameAvant

Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut

Xbox · PlayStation · PC · Mobile · Switch

IGDB

82%

67 notes

Steam :

89%

5 413 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

14,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
Xbox · PlayStation · PC · Mobile · Switch
Date de sortie
18 septembre 2014
Durée
Environ 29 heures
Difficulté
3/5 (estimation)
Modes de jeu
Solo uniquement
Textes en français
Non
Steam Deck
Non pris en charge
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Combien de temps dure Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut ?
Environ 29 heures pour terminer l’histoire principale.
Sur quelles plateformes Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut est-il disponible ?
Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut est disponible sur Xbox · PlayStation · PC · Mobile · Switch.
Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut propose-t-il du coop ?
Non, Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut se joue en solo uniquement.
Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut est-il disponible dans votre langue ?
Non confirmé — vérifiez la fiche boutique pour votre langue.
Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Non pris en charge
Combien coûte Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut ?
14,99 € sur Steam.

Jeux comme Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut

Voir tous les jeux comme Shadowrun: Dragonfall - Director's Cut →

Shadowrun Returns

Cyberpunk · Turn-Based · RPG · Isometric · Turn-based strategy (TBS)

Fiche du jeu →

Shadowrun: Hong Kong - Extended Edition

Cyberpunk · Turn-Based · RPG · Isometric · CRPG

Fiche du jeu →

Torment: Tides of Numenera

RPG · CRPG · Isometric · Turn-Based · Turn-based strategy (TBS)

Fiche du jeu →

Divinity: Original Sin

Turn-Based · RPG · CRPG · Isometric · Turn-based strategy (TBS)

Fiche du jeu →

Transistor

Cyberpunk · Isometric · RPG · Turn-based strategy (TBS) · Turn-Based

Fiche du jeu →

Wasteland 2: Director's Cut

Turn-Based · RPG · CRPG · Isometric · Tactical

Fiche du jeu →