GameAvant

The Case of the Golden Idol

Xbox · PlayStation · Mobile · PC · Switch

IGDB

88%

93 notes

Steam :

97%

9 794 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

17,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
Xbox · PlayStation · Mobile · PC · Switch
Date de sortie
13 octobre 2022
Durée
Environ 7 heures
Difficulté
3/5 (estimation)
Modes de jeu
Solo uniquement
Textes en français
Oui
Steam Deck
Vérifié
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Combien de temps dure The Case of the Golden Idol ?
Environ 7 heures pour terminer l’histoire principale.
Sur quelles plateformes The Case of the Golden Idol est-il disponible ?
The Case of the Golden Idol est disponible sur Xbox · PlayStation · Mobile · PC · Switch.
The Case of the Golden Idol propose-t-il du coop ?
Non, The Case of the Golden Idol se joue en solo uniquement.
The Case of the Golden Idol est-il disponible dans votre langue ?
Oui, The Case of the Golden Idol propose du texte dans votre langue.
The Case of the Golden Idol fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Vérifié
Combien coûte The Case of the Golden Idol ?
17,99 € sur Steam.

Jeux comme The Case of the Golden Idol

Voir tous les jeux comme The Case of the Golden Idol →

The Rise of the Golden Idol

Conspiracy · Investigation · Detective · Thriller · Mystery

Fiche du jeu →

The Operator

Conspiracy · Investigation · Detective · Thriller · Narrative

Fiche du jeu →

Contradiction: Spot the Liar!

Investigation · Conspiracy · Detective · Thriller · Crime

Fiche du jeu →

Pentiment

Investigation · Conspiracy · Detective · Interactive Fiction · Historical

Fiche du jeu →

Post Mortem

Detective · Point & Click · Thriller · Mystery · Point-and-click

Fiche du jeu →

Broken Sword: Shadow of the Templars Reforged

Conspiracy · Investigation · Detective · Narrative · Mystery

Fiche du jeu →