GameAvant

The Room Three

Mobile · PC

IGDB

75%

99 notes

Steam :

95%

12 997 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

5,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
Mobile · PC
Date de sortie
4 novembre 2015
Durée
Environ 5 heures
Difficulté
2/5 (estimation)
Modes de jeu
Solo uniquement
Textes en français
Oui
Steam Deck
Jouable
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Combien de temps dure The Room Three ?
Environ 5 heures pour terminer l’histoire principale.
Sur quelles plateformes The Room Three est-il disponible ?
The Room Three est disponible sur Mobile · PC.
The Room Three propose-t-il du coop ?
Non, The Room Three se joue en solo uniquement.
The Room Three est-il disponible dans votre langue ?
Oui, The Room Three propose du texte dans votre langue.
The Room Three fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Jouable
Combien coûte The Room Three ?
5,99 € sur Steam.

The Room Two

Puzzle · Mystery · Point & Click · Hidden Object · Point-and-click

Fiche du jeu →

The Room 4: Old Sins

Puzzle · Mystery · Point & Click · Escape Room · Lovecraftian

Fiche du jeu →

The Room

Puzzle · Mystery · Point & Click · Point-and-click · Hidden Object

Fiche du jeu →

Rusty Lake: Roots

Puzzle · Point & Click · Mystery · Point-and-click · Hidden Object

Fiche du jeu →

Rusty Lake Paradise

Puzzle · Point & Click · Mystery · Point-and-click · Escape Room

Fiche du jeu →

Servant of the Lake

Puzzle · Escape Room · Point & Click · Mystery · Point-and-click

Fiche du jeu →