GameAvant

Spielprofil

Comedy Night

Ist das dein Spiel?

MobilePC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Herausforderung

Wie findest du ein schweres Spiel mit vielen neuen Versuchen?

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Geschichte

Wie viel Story und Dialog möchtest du?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

58%

10 Bewertungen

Steam:

74%

8.142 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

4,99 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
Mobile · PC
Release
1. August 2017
Schwierigkeit
2/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Ja

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist Comedy Night erhältlich?
Comedy Night ist für Mobile · PC erhältlich.
Hat Comedy Night Koop?
Nein, Comedy Night ist nur für einen Spieler.
Gibt es Comedy Night in deiner Sprache?
Ja, Comedy Night hat Text in deiner Sprache.
Läuft Comedy Night auf dem Steam Deck?
Spielbar
Was kostet Comedy Night?
4,99 € auf Steam.

Peace, Death!

Dark Humor · Memes · Comedy · Funny · Casual

Spielseite →

Chinese Parents

Life Sim · Memes · Comedy · Dark Humor · Casual

Spielseite →

Monster Prom 2: Monster Camp

Dark Comedy · Comedy · Funny · Online Co-Op · Simulator

Spielseite →

Reigns: Her Majesty

Life Sim · Dark Comedy · Dark Humor · Comedy · Casual

Spielseite →

Trover Saves the Universe

Dark Comedy · Dark Humor · Comedy · Funny · Third Person

Spielseite →

Class of '09

Dark Comedy · Comedy · Casual · Third Person · RPG

Spielseite →