GameAvant

Spielprofil

LEGO Marvel Super Heroes 2

Ist das dein Spiel?

PlayStationPCXboxSwitch

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Erkunden

Wie möchtest du deinen Weg finden?

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Herausforderung

Wie findest du ein schweres Spiel mit vielen neuen Versuchen?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

72%

66 Bewertungen

Steam:

86%

7.457 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

29,99 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PlayStation · PC · Xbox · Switch
Release
14. November 2017
Schwierigkeit
2/5 (geschätzt)
Spielmodi
Couch-Koop: bis zu 4
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Verifiziert
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist LEGO Marvel Super Heroes 2 erhältlich?
LEGO Marvel Super Heroes 2 ist für PlayStation · PC · Xbox · Switch erhältlich.
Hat LEGO Marvel Super Heroes 2 Koop?
Ja — Couch-Koop: bis zu 4.
Gibt es LEGO Marvel Super Heroes 2 in deiner Sprache?
Ja, LEGO Marvel Super Heroes 2 hat Text in deiner Sprache.
Läuft LEGO Marvel Super Heroes 2 auf dem Steam Deck?
Verifiziert
Was kostet LEGO Marvel Super Heroes 2?
29,99 € auf Steam.

Spiele wie LEGO Marvel Super Heroes 2

Alle Spiele wie LEGO Marvel Super Heroes 2 ansehen →

LEGO Marvel's Avengers

Superhero · Open World · Local Co-Op · Multiplayer · Hack and slash/Beat 'em up

Spielseite →

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Superhero · Local Co-Op · Open World · Multiplayer · Co-op

Spielseite →

LEGO Batman 2: DC Super Heroes

Superhero · Local Co-Op · Open World · Hack and slash/Beat 'em up · Co-op

Spielseite →

LEGO Marvel Super Heroes

Superhero · Local Co-Op · Open World · Hack and slash/Beat 'em up · Co-op

Spielseite →

LEGO Batman: The Videogame

Superhero · Local Co-Op · Co-op · Hack and slash/Beat 'em up · Kids

Spielseite →

LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight

Superhero · Local Co-Op · Open World · Co-op · Comic Book

Spielseite →

Gemeinsam spielen

Auf einer Couch

Bis zu 4 Spieler

Für deine Gruppe prüfen