GameAvant

Spielprofil

Sonic Dash

Ist das dein Spiel?

Mobile

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Geschichte

Wie viel Story und Dialog möchtest du?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

65%

35 Bewertungen

Fakten

Plattformen
Mobile
Release
7. März 2013
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Nein

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist Sonic Dash erhältlich?
Sonic Dash ist für Mobile erhältlich.
Hat Sonic Dash Koop?
Nein, Sonic Dash ist nur für einen Spieler.
Gibt es Sonic Dash in deiner Sprache?
Nicht bestätigt — prüf die Shopseite für deine Sprache.

Temple Run 2

apple game center · google play game services · endless runner · microtransaction · Platform

Spielseite →

Crossy Road

guest character · Arcade · microtransaction · free-to-play · Action

Spielseite →

Fruit Ninja

apple game center · Arcade · windows store · casual · digital distribution

Spielseite →

Clash of Clans

google play game services · microtransaction · free-to-play · digital distribution · Action

Spielseite →

Toy Story Racer

Racing · Action · Third person · Single player

Spielseite →

Forza Horizon 3

Racing · windows store · Third person · Single player

Spielseite →