GameAvant

Dark Souls

PlayStation · PC · Xbox · Switch

IGDB

89%

1 729 notes

Infos

Plateformes
PlayStation · PC · Xbox · Switch
Date de sortie
22 septembre 2011
Durée
Environ 50 heures
Modes de jeu
En ligne : jusqu'à 3
Textes en français
Oui

Questions fréquentes

Combien de temps dure Dark Souls ?
Environ 50 heures pour terminer l’histoire principale.
Sur quelles plateformes Dark Souls est-il disponible ?
Dark Souls est disponible sur PlayStation · PC · Xbox · Switch.
Dark Souls propose-t-il du coop ?
Oui — En ligne : jusqu'à 3.
Dark Souls est-il disponible dans votre langue ?
Oui, Dark Souls propose du texte dans votre langue.

Demon's Souls

Role-playing (RPG) · souls as currency · old-fashioned english · soul steal · blacksmith

Fiche du jeu →

Bloodborne

Role-playing (RPG) · sliding down ladders · soulslike · Fantasy · british accent

Fiche du jeu →

Elden Ring

Role-playing (RPG) · Fantasy · Adventure · souls as currency · old-fashioned english

Fiche du jeu →

Dark Souls II

Role-playing (RPG) · Fantasy · souls as currency · Adventure · old-fashioned english

Fiche du jeu →

Gears of War

games for windows - live · apocalypse · context sensitive · secret achievements · games with gold

Fiche du jeu →

Fable

Role-playing (RPG) · old-fashioned english · Fantasy · Adventure · british accent

Fiche du jeu →

Y jouer ensemble

En ligne

Jusqu'à 3 joueurs

Vérifier pour votre groupe