GameAvant

Nex Machina

PlayStation · PC

IGDB

85%

46 notes

Steam :

89%

1 467 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

19,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
PlayStation · PC
Date de sortie
20 juin 2017
Difficulté
4/5 (estimation)
Modes de jeu
Coop en local : jusqu'à 2
Textes en français
Oui
Steam Deck
Non pris en charge
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Sur quelles plateformes Nex Machina est-il disponible ?
Nex Machina est disponible sur PlayStation · PC.
Nex Machina propose-t-il du coop ?
Oui — Coop en local : jusqu'à 2.
Nex Machina est-il disponible dans votre langue ?
Oui, Nex Machina propose du texte dans votre langue.
Nex Machina fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Non pris en charge
Combien coûte Nex Machina ?
19,99 € sur Steam.

Geometry Wars: Retro Evolved

Twin Stick Shooter · Bullet Hell · Arcade · Shoot 'Em Up · Shooter

Fiche du jeu →

Sky Force Reloaded

Bullet Hell · Shoot 'Em Up · Top-Down Shooter · Arcade · Local Co-Op

Fiche du jeu →

Renegade Ops

Twin Stick Shooter · Arcade · Top-Down · Shoot 'Em Up · Local Co-Op

Fiche du jeu →

Crimsonland

Twin Stick Shooter · Top-Down Shooter · Shoot 'Em Up · Top-Down · Local Co-Op

Fiche du jeu →

ZeroRanger

Bullet Hell · Shoot 'Em Up · Arcade · Great Soundtrack · Shooter

Fiche du jeu →

Minishoot' Adventures

Twin Stick Shooter · Bullet Hell · Top-Down Shooter · Shoot 'Em Up · Top-Down

Fiche du jeu →

Y jouer ensemble

Sur le même canapé

Jusqu'à 2 joueurs

Vérifier pour votre groupe