GameAvant

Renegade Ops

PlayStation · PC · Xbox

IGDB

75%

38 notes

Steam :

85%

1 005 évaluations

Disponibilité

Où y jouer

Steam

12,99 €

Acheter

Infos

Plateformes
PlayStation · PC · Xbox
Date de sortie
13 septembre 2011
Difficulté
3/5 (estimation)
Modes de jeu
En ligne : jusqu'à 4 · Coop en local : jusqu'à 2
Textes en français
Oui
Steam Deck
Non pris en charge
Microtransactions
Non

Questions fréquentes

Sur quelles plateformes Renegade Ops est-il disponible ?
Renegade Ops est disponible sur PlayStation · PC · Xbox.
Renegade Ops propose-t-il du coop ?
Oui — En ligne : jusqu'à 4 · Coop en local : jusqu'à 2.
Renegade Ops est-il disponible dans votre langue ?
Oui, Renegade Ops propose du texte dans votre langue.
Renegade Ops fonctionne-t-il sur Steam Deck ?
Non pris en charge
Combien coûte Renegade Ops ?
12,99 € sur Steam.

Nex Machina

Twin Stick Shooter · Arcade · Top-Down · Shoot 'Em Up · Local Co-Op

Fiche du jeu →

Crimsonland

Twin Stick Shooter · Top-Down · Local Co-Op · Top-Down Shooter · Action

Fiche du jeu →

Helldivers

Twin Stick Shooter · Local Co-Op · Top-Down · Shooter · Top-Down Shooter

Fiche du jeu →

PixelJunk Shooter

Twin Stick Shooter · Local Co-Op · Action · Shooter · Shoot 'Em Up

Fiche du jeu →

Geometry Wars: Retro Evolved

Twin Stick Shooter · Arcade · Shoot 'Em Up · Shooter · Action

Fiche du jeu →

Lara Croft and the Guardian of Light

Twin Stick Shooter · Local Co-Op · Action · Co-op · Shooter

Fiche du jeu →

Y jouer ensemble

En ligne

Jusqu'à 4 joueurs

Sur le même canapé

Jusqu'à 2 joueurs

Vérifier pour votre groupe