GameAvant

Spielprofil

Airport CEO

Ist das dein Spiel?

PC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Erkunden

Wie möchtest du deinen Weg finden?

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

68%

6 Bewertungen

Steam:

83%

7.756 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

24,50 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PC
Release
28. September 2017
Spielzeit
Etwa 28 Stunden
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Wie lang ist Airport CEO?
Etwa 28 Stunden für die Hauptgeschichte.
Für welche Plattformen ist Airport CEO erhältlich?
Airport CEO ist für PC erhältlich.
Hat Airport CEO Koop?
Nein, Airport CEO ist nur für einen Spieler.
Gibt es Airport CEO in deiner Sprache?
Ja, Airport CEO hat Text in deiner Sprache.
Läuft Airport CEO auf dem Steam Deck?
Spielbar
Was kostet Airport CEO?
24,50 € auf Steam.

Software Inc.

Business · Capitalism · Automation · Moddable · Economy

Spielseite →

Big Ambitions

Business · Capitalism · Management · Economy · Resource Management

Spielseite →

Transport Fever 2

Transportation · Business · Management · City Builder · Economy

Spielseite →

Prison Architect

Business · Capitalism · City Builder · Building · Management

Spielseite →

OpenTTD

Business · Transportation · Economy · Building · Management

Spielseite →

Mad Games Tycoon

Business · Management · Capitalism · Resource Management · Economy

Spielseite →