GameAvant

Assassin's Creed IV Black Flag

PlayStation · PC · Xbox · Switch

IGDB

84%

1.816 Bewertungen

Steam:

88%

72.220 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

39,99 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PlayStation · PC · Xbox · Switch
Release
29. Oktober 2013
Spielzeit
Etwa 36 Stunden
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Online: bis zu 8 · PvP
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Ja

Häufige Fragen

Wie lang ist Assassin's Creed IV Black Flag?
Etwa 36 Stunden für die Hauptgeschichte.
Für welche Plattformen ist Assassin's Creed IV Black Flag erhältlich?
Assassin's Creed IV Black Flag ist für PlayStation · PC · Xbox · Switch erhältlich.
Hat Assassin's Creed IV Black Flag Koop?
Ja — Online: bis zu 8 · PvP.
Gibt es Assassin's Creed IV Black Flag in deiner Sprache?
Ja, Assassin's Creed IV Black Flag hat Text in deiner Sprache.
Läuft Assassin's Creed IV Black Flag auf dem Steam Deck?
Spielbar
Was kostet Assassin's Creed IV Black Flag?
39,99 € auf Steam.

Spiele wie Assassin's Creed IV Black Flag

Alle Spiele wie Assassin's Creed IV Black Flag ansehen →

Assassin's Creed III

Assassins · Parkour · Stealth · Open World · Historical

Spielseite →

Assassin's Creed Revelations

Assassins · Parkour · Stealth · Open World · Historical

Spielseite →

Sid Meier's Pirates!

Pirates · Naval · Open World · Historical · Naval Combat

Spielseite →

Middle-earth: Shadow of Mordor

Assassins · Open World · Stealth · Parkour · Third Person

Spielseite →

Sea of Thieves

Pirates · Naval · Open World · Multiplayer · Adventure

Spielseite →

LEGO Pirates of the Caribbean: The Video Game

Pirates · Open World · Adventure · Action · Multiplayer

Spielseite →

Gemeinsam spielen

Online

Bis zu 8 Spieler

Für deine Gruppe prüfen