GameAvant

Spielprofil

Chrono Trigger

Ist das dein Spiel?

PC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Geschichte

Wie viel Story und Dialog möchtest du?

Tempo

Was passt besser zu dir?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

80%

25 Bewertungen

Steam:

88%

12.175 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

7,49 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PC
Release
27. Februar 2018
Spielzeit
Etwa 27 Stunden
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Wie lang ist Chrono Trigger?
Etwa 27 Stunden für die Hauptgeschichte.
Für welche Plattformen ist Chrono Trigger erhältlich?
Chrono Trigger ist für PC erhältlich.
Hat Chrono Trigger Koop?
Nein, Chrono Trigger ist nur für einen Spieler.
Gibt es Chrono Trigger in deiner Sprache?
Ja, Chrono Trigger hat Text in deiner Sprache.
Läuft Chrono Trigger auf dem Steam Deck?
Spielbar
Was kostet Chrono Trigger?
7,49 € auf Steam.

Phantasy Star IV: The End of the Millennium

JRPG · Classic · RPG · Role-playing (RPG) · Retro

Spielseite →

Phantasy Star II

JRPG · RPG · Classic · Role-playing (RPG) · Turn-Based

Spielseite →

Ys I Chronicles+

JRPG · RPG · Classic · Great Soundtrack · Role-playing (RPG)

Spielseite →

Final Fantasy VIII Remastered

JRPG · RPG · Turn-Based · Classic · Great Soundtrack

Spielseite →

Octopath Traveler

JRPG · RPG · Turn-Based · Pixel Graphics · Role-playing (RPG)

Spielseite →

Final Fantasy XII: The Zodiac Age

JRPG · RPG · Classic · Fantasy · Great Soundtrack

Spielseite →