GameAvant

Spielprofil

For the King II

Ist das dein Spiel?

XboxPlayStationPC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Erkunden

Wie möchtest du deinen Weg finden?

Tempo

Was passt besser zu dir?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

60%

12 Bewertungen

Steam:

71%

12.745 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

8,49 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
Xbox · PlayStation · PC
Release
2. November 2023
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Online: bis zu 4 · Couch-Koop: bis zu 4
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Verifiziert
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist For the King II erhältlich?
For the King II ist für Xbox · PlayStation · PC erhältlich.
Hat For the King II Koop?
Ja — Online: bis zu 4 · Couch-Koop: bis zu 4.
Gibt es For the King II in deiner Sprache?
Ja, For the King II hat Text in deiner Sprache.
Läuft For the King II auf dem Steam Deck?
Verifiziert
Was kostet For the King II?
8,49 € auf Steam.

Wartales

Party-Based RPG · Turn-Based Strategy · Turn-Based Combat · RPG · Open world

Spielseite →

Curious Expedition

Tabletop · Board Game · Hex Grid · Turn-Based Strategy · Roguelike

Spielseite →

King's Bounty: Armored Princess

Turn-Based Strategy · Hex Grid · RPG · Strategy · Fantasy

Spielseite →

Sea of Stars

Party-Based RPG · Turn-Based Combat · Local Co-Op · Open world · RPG

Spielseite →

Divinity: Original Sin - Enhanced Edition

Party-Based RPG · RPG · Turn-Based Combat · Turn-Based Strategy · Co-op

Spielseite →

Curious Expedition 2

Hex Grid · Board Game · Turn-Based Strategy · Roguelike · Turn-Based Combat

Spielseite →

Gemeinsam spielen

Online

Bis zu 4 Spieler

Auf einer Couch

Bis zu 4 Spieler

Für deine Gruppe prüfen