GameAvant

Spielprofil

Imagine Earth

Ist das dein Spiel?

XboxPlayStationPCSwitch

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Herausforderung

Wie findest du ein schweres Spiel mit vielen neuen Versuchen?

Erkunden

Wie möchtest du deinen Weg finden?

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

42%

6 Bewertungen

Steam:

79%

811 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

24,99 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
Xbox · PlayStation · PC · Switch
Release
25. Mai 2021
Schwierigkeit
2/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Verifiziert
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist Imagine Earth erhältlich?
Imagine Earth ist für Xbox · PlayStation · PC · Switch erhältlich.
Hat Imagine Earth Koop?
Nein, Imagine Earth ist nur für einen Spieler.
Gibt es Imagine Earth in deiner Sprache?
Ja, Imagine Earth hat Text in deiner Sprache.
Läuft Imagine Earth auf dem Steam Deck?
Verifiziert
Was kostet Imagine Earth?
24,99 € auf Steam.

Workers & Resources: Soviet Republic

Grand Strategy · Diplomacy · City Builder · Colony Sim · Economy

Spielseite →

Manor Lords

Diplomacy · Colony Sim · Grand Strategy · City Builder · Economy

Spielseite →

Against the Storm

Diplomacy · Colony Sim · Grand Strategy · City Builder · Base Building

Spielseite →

Tropico 6

City Builder · Political Sim · Economy · Management · Diplomacy

Spielseite →

Farthest Frontier

4X (explore, expand, exploit, and exterminate) · Colony Sim · City Builder · Immersive Sim · Economy

Spielseite →

Sins of a Solar Empire: Rebellion

4X (explore, expand, exploit, and exterminate) · Diplomacy · Grand Strategy · RTS · Base Building

Spielseite →