GameAvant

Spielprofil

Need for Speed: Unbound

Ist das dein Spiel?

XboxPCPlayStation

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Tempo

Was passt besser zu dir?

Geschichte

Wie viel Story und Dialog möchtest du?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

74%

94 Bewertungen

Steam:

61%

49.880 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

9,79 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
Xbox · PC · PlayStation
Release
29. November 2022
Spielzeit
Etwa 17 Stunden
Schwierigkeit
2/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Nicht unterstützt
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Wie lang ist Need for Speed: Unbound?
Etwa 17 Stunden für die Hauptgeschichte.
Für welche Plattformen ist Need for Speed: Unbound erhältlich?
Need for Speed: Unbound ist für Xbox · PC · PlayStation erhältlich.
Hat Need for Speed: Unbound Koop?
Nein, Need for Speed: Unbound ist nur für einen Spieler.
Gibt es Need for Speed: Unbound in deiner Sprache?
Ja, Need for Speed: Unbound hat Text in deiner Sprache.
Läuft Need for Speed: Unbound auf dem Steam Deck?
Nicht unterstützt
Was kostet Need for Speed: Unbound?
9,79 € auf Steam.

Spiele wie Need for Speed: Unbound

Alle Spiele wie Need for Speed: Unbound ansehen →

Tokyo Xtreme Racer

Racing · Driving · Combat Racing · street racing · Controller

Spielseite →

Midnight Club II

Racing · Open World · street racing · Driving · Arcade

Spielseite →

Need for Speed: Most Wanted

Racing · Driving · Combat Racing · Open World · Multiplayer

Spielseite →

Burnout Paradise Remastered

Racing · Driving · Open World · Arcade · Multiplayer

Spielseite →

Forza Horizon 4

Racing · Driving · Open World · Multiplayer · Controller

Spielseite →

Need for Speed: Shift

Racing · Driving · Multiplayer · Open World · Controller

Spielseite →