GameAvant

Pokémon Shining Pearl

Switch

IGDB

80%

49 Bewertungen

Fakten

Plattformen
Switch
Release
19. November 2021
Spielzeit
Etwa 40 Stunden
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja

Häufige Fragen

Wie lang ist Pokémon Shining Pearl?
Etwa 40 Stunden für die Hauptgeschichte.
Für welche Plattformen ist Pokémon Shining Pearl erhältlich?
Pokémon Shining Pearl ist für Switch erhältlich.
Hat Pokémon Shining Pearl Koop?
Nein, Pokémon Shining Pearl ist nur für einen Spieler.
Gibt es Pokémon Shining Pearl in deiner Sprache?
Ja, Pokémon Shining Pearl hat Text in deiner Sprache.

Pokémon Violet

Turn-based strategy (TBS) · Kids · Role-playing (RPG) · Fantasy · Adventure

Spielseite →

Fire Emblem Engage

Turn-based strategy (TBS) · Fantasy · Role-playing (RPG) · Adventure · Bird view / Isometric

Spielseite →

Pokémon Black Version 2

Turn-based strategy (TBS) · Kids · Role-playing (RPG) · Fantasy · Adventure

Spielseite →

Costume Quest

Turn-based strategy (TBS) · Kids · Role-playing (RPG) · Fantasy · Bird view / Isometric

Spielseite →

Pokémon Community Game

Turn-based strategy (TBS) · Kids · Role-playing (RPG) · Fantasy

Spielseite →