GameAvant

Spielprofil

Rogue Tower

Ist das dein Spiel?

PC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Herausforderung

Wie findest du ein schweres Spiel mit vielen neuen Versuchen?

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Geschichte

Wie viel Story und Dialog möchtest du?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

66%

14 Bewertungen

Steam:

82%

5.774 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

12,49 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PC
Release
28. Januar 2022
Schwierigkeit
2/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Nein
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist Rogue Tower erhältlich?
Rogue Tower ist für PC erhältlich.
Hat Rogue Tower Koop?
Nein, Rogue Tower ist nur für einen Spieler.
Gibt es Rogue Tower in deiner Sprache?
Nicht bestätigt — prüf die Shopseite für deine Sprache.
Läuft Rogue Tower auf dem Steam Deck?
Spielbar
Was kostet Rogue Tower?
12,49 € auf Steam.

Thronefall

Tower Defense · Minimalist · Strategy · Tactical · Base Building

Spielseite →

GemCraft - Chasing Shadows

Tower Defense · Strategy · Indie · Fantasy · Singleplayer

Spielseite →

Defense Grid: The Awakening

Tower Defense · Strategy · Tactical · Indie · Bird view / Isometric

Spielseite →

Bloons TD 5

Tower Defense · Strategy · Tactical · Casual · Colorful

Spielseite →

Kingdom Rush

Tower Defense · Tactical · Strategy · Medieval · Cartoony

Spielseite →

Creeper World 3: Arc Eternal

Tower Defense · Strategy · Base Building · Indie · Singleplayer

Spielseite →