GameAvant

Spielprofil

Spiral Knights

Ist das dein Spiel?

PC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Erkunden

Wie möchtest du deinen Weg finden?

Spielsitzungen

Wie lange spielst du meist am Stück?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

56%

32 Bewertungen

Steam:

83%

24.249 Rezensionen

Fakten

Plattformen
PC
Release
4. April 2011
Schwierigkeit
2/5 (geschätzt)
Spielmodi
Online: bis zu 4
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Ja

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist Spiral Knights erhältlich?
Spiral Knights ist für PC erhältlich.
Hat Spiral Knights Koop?
Ja — Online: bis zu 4.
Gibt es Spiral Knights in deiner Sprache?
Ja, Spiral Knights hat Text in deiner Sprache.
Läuft Spiral Knights auf dem Steam Deck?
Spielbar

Path of Exile

Free to Play · MMORPG · Massively Multiplayer · Dungeon Crawler · Hack and slash/Beat 'em up

Spielseite →

WildStar

Free to Play · Massively Multiplayer · MMORPG · Massively Multiplayer Online (MMO) · RPG

Spielseite →

Dungeons & Dragons Online

Free to Play · Massively Multiplayer · MMORPG · RPG · Dungeon Crawler

Spielseite →

The Lord of the Rings Online

Free to Play · Massively Multiplayer · MMORPG · RPG · Online Co-Op

Spielseite →

EverQuest

Free to Play · Massively Multiplayer · MMORPG · RPG · Open world

Spielseite →

ArcheAge

Massively Multiplayer · Free to Play · MMORPG · RPG · Open world

Spielseite →

Gemeinsam spielen

Online

Bis zu 4 Spieler

Für deine Gruppe prüfen