GameAvant

Star Control II

PC

IGDB

96%

24 Bewertungen

Steam:

83%

164 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

4,15 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PC
Release
17. November 1992
Spielzeit
Etwa 18 Stunden
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Nein
Steam Deck
Unbekannt
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Wie lang ist Star Control II?
Etwa 18 Stunden für die Hauptgeschichte.
Für welche Plattformen ist Star Control II erhältlich?
Star Control II ist für PC erhältlich.
Hat Star Control II Koop?
Nein, Star Control II ist nur für einen Spieler.
Gibt es Star Control II in deiner Sprache?
Nicht bestätigt — prüf die Shopseite für deine Sprache.
Läuft Star Control II auf dem Steam Deck?
Unbekannt
Was kostet Star Control II?
4,15 € auf Steam.

Starcom: Unknown Space

Top-Down Shooter · Space · Aliens · Exploration · Building

Spielseite →

Star Wars Battlefront II

Vehicular Combat · Space · Aliens · Shooter · PvP

Spielseite →

Avorion

Vehicular Combat · PvE · Space · Building · Management

Spielseite →

Alien Swarm: Reactive Drop

Top-Down Shooter · PvE · Aliens · PvP · Shooter

Spielseite →

Everspace 2

PvE · Space · Action-Adventure · Shooter · Exploration

Spielseite →

Warhammer 40,000: Space Marine II

PvE · Space · Action-Adventure · Futuristic · Third Person

Spielseite →