GameAvant

Spielprofil

Train Sim World 6

Ist das dein Spiel?

XboxPlayStationPC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Erkunden

Wie möchtest du deinen Weg finden?

Herausforderung

Wie findest du ein schweres Spiel mit vielen neuen Versuchen?

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

65%

7 Bewertungen

Steam:

78%

2.511 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

49,99 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
Xbox · PlayStation · PC
Release
30. September 2025
Schwierigkeit
1/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist Train Sim World 6 erhältlich?
Train Sim World 6 ist für Xbox · PlayStation · PC erhältlich.
Hat Train Sim World 6 Koop?
Nein, Train Sim World 6 ist nur für einen Spieler.
Gibt es Train Sim World 6 in deiner Sprache?
Ja, Train Sim World 6 hat Text in deiner Sprache.
Läuft Train Sim World 6 auf dem Steam Deck?
Spielbar
Was kostet Train Sim World 6?
49,99 € auf Steam.

Train Sim World 2

Trains · Transportation · Driving · Automobile Sim · Immersive Sim

Spielseite →

Derail Valley

Trains · Transportation · Driving · Immersive Sim · Realistic

Spielseite →

Transport Fever 2

Transportation · Trains · Simulation · Sandbox · Strategy

Spielseite →

American Truck Simulator

Transportation · Automobile Sim · Driving · Immersive Sim · Realistic

Spielseite →

Euro Truck Simulator 2

Transportation · Automobile Sim · Driving · Immersive Sim · Realistic

Spielseite →

Car Mechanic Simulator 2021

Automobile Sim · Educational · Driving · Simulation · Sandbox

Spielseite →