GameAvant

Spielprofil

UFO: Afterlight

PC

IGDB

72%

14 Bewertungen

Steam:

70%

368 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

5,99 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PC
Release
1. Dezember 2006
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Nur Einzelspieler
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Nicht unterstützt
Mikrotransaktionen
Nein

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist UFO: Afterlight erhältlich?
UFO: Afterlight ist für PC erhältlich.
Hat UFO: Afterlight Koop?
Nein, UFO: Afterlight ist nur für einen Spieler.
Gibt es UFO: Afterlight in deiner Sprache?
Ja, UFO: Afterlight hat Text in deiner Sprache.
Läuft UFO: Afterlight auf dem Steam Deck?
Nicht unterstützt
Was kostet UFO: Afterlight?
5,99 € auf Steam.

X-COM: Apocalypse

Strategy · Real-Time with Pause · Aliens · Tactical · Sci-fi

Spielseite →

Infested Planet

Strategy · Aliens · Real Time Strategy (RTS) · Tactical · Sci-fi

Spielseite →

Door Kickers

Tactical · Real-Time with Pause · Strategy · Real Time Strategy (RTS) · real time tactics

Spielseite →

XCOM: Enemy Unknown

Tactical · Aliens · Strategy · Sci-fi · Turn-Based

Spielseite →

Gears Tactics

Strategy · Tactical · Turn-Based · Violent · Sci-fi

Spielseite →

Freedom Force

Real-Time with Pause · Strategy · Tactical · RPG · Role-playing (RPG)

Spielseite →