GameAvant

Spielprofil

World of Tanks

Ist das dein Spiel?

PC

Wähle, was dir wichtig ist

Ist das dein Spiel?

Alle Fragen sind optional.

Spielweise

Wie möchtest du spielen?

Wettbewerb

Möchtest du dich messen oder es ruhig angehen?

Geschichte

Wie viel Story und Dialog möchtest du?

Auf Basis deiner Auswahl

Wähle oben aus, was dir wichtig ist, dann erscheint hier das Ergebnis.

IGDB

75%

310 Bewertungen

Steam:

79%

101.337 Rezensionen

Fakten

Plattformen
PC
Release
12. April 2011
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Online: bis zu 30 · PvP
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Ja

Häufige Fragen

Für welche Plattformen ist World of Tanks erhältlich?
World of Tanks ist für PC erhältlich.
Hat World of Tanks Koop?
Ja — Online: bis zu 30 · PvP.
Gibt es World of Tanks in deiner Sprache?
Ja, World of Tanks hat Text in deiner Sprache.
Läuft World of Tanks auf dem Steam Deck?
Spielbar

World of Warships

Vehicular Combat · Team-Based · Military · War · Third-Person Shooter

Spielseite →

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

Wargame · World War II · Realistic · Team-Based · Tanks

Spielseite →

Holdfast: Nations At War

Wargame · Military · War · Team-Based · Third-Person Shooter

Spielseite →

Squad

Wargame · Military · Team-Based · Realistic · War

Spielseite →

Insurgency: Sandstorm

Military · Realistic · Tactical · War · Warfare

Spielseite →

Men of War: Assault Squad 2

Tanks · World War II · War · Military · Strategy

Spielseite →

Gemeinsam spielen

Online

Bis zu 30 Spieler

Für deine Gruppe prüfen