GameAvant

Red Dead Redemption 2

PlayStation · PC · Xbox

IGDB

94%

3.865 Bewertungen

Steam:

92%

846.270 Rezensionen

Verfügbarkeit

Wo du es spielen kannst

Steam

59,99 €

Kaufen

Fakten

Plattformen
PlayStation · PC · Xbox
Release
26. Oktober 2018
Spielzeit
Etwa 90 Stunden
Schwierigkeit
3/5 (geschätzt)
Spielmodi
Online: bis zu 4
Deutsche Texte
Ja
Steam Deck
Spielbar
Mikrotransaktionen
Ja

Häufige Fragen

Wie lang ist Red Dead Redemption 2?
Etwa 90 Stunden für die Hauptgeschichte.
Für welche Plattformen ist Red Dead Redemption 2 erhältlich?
Red Dead Redemption 2 ist für PlayStation · PC · Xbox erhältlich.
Hat Red Dead Redemption 2 Koop?
Ja — Online: bis zu 4.
Gibt es Red Dead Redemption 2 in deiner Sprache?
Ja, Red Dead Redemption 2 hat Text in deiner Sprache.
Läuft Red Dead Redemption 2 auf dem Steam Deck?
Spielbar
Was kostet Red Dead Redemption 2?
59,99 € auf Steam.

Red Dead Redemption

Western · Open World · Third-Person Shooter · Story Rich · Horses

Spielseite →

Gun

Western · Open World · Third-Person Shooter · Horses · Shooter

Spielseite →

Call of Juarez: Bound In Blood

Western · Open World · FPS · Shooter · Multiplayer

Spielseite →

Westerado: Double Barreled

Western · Open World · Role-playing (RPG) · Adventure · Action

Spielseite →

Call of Juarez: Gunslinger

Western · FPS · Shooter · Story Rich · Action

Spielseite →

Outlaws

Western · Shooter · FPS · Action · First-Person

Spielseite →

Gemeinsam spielen

Online

Bis zu 4 Spieler

Für deine Gruppe prüfen